Новости

Новобранцев планируют призывать по месту фактического проживания

24/09/2019

Наг24сентября2019 призыв

К началу осеннего призыва стало известно о новшествах, которые планируют внедрить в ближайшее время. Министерство обороны разработало правила, согласно которым военкоматы будут ставить на учет не только официально зарегистрированных, но и фактически проживающих на его территории призывников. Ожидается, что они вступят в силу в конце нынешнего года.

Как отметила глава муниципального округа Нагорный, председатель районной призывной комиссии Наталья Медведева, нововведения позволят повысить качество и достоверность воинского учета.

— Жизнь сегодня стала динамичной, интенсивной. Многие молодые люди переезжают в другие регионы учиться и работать. При этом кто-то не становится на воинский учет по новому месту жительства, кому-то не удается зарегистрироваться. В результате — повестки впустую приходят по старым адресам, а военкоматы, на чьей территории проживают молодые люди, просто не могут их призвать, — подчеркнула глава МО.

Благодаря введению новых правил все получат возможность выполнить свою обязанность — пройти военную службу или реализовать свое право на поступление в военный вуз.

Метки: , , , ,

Выбор редактора