Новости

Отопление включили почти во всех домах Нагорного района

24/09/2019

квартира батарея отопление диван 943

Отопительный сезон начался в Москве 20 сентября. Сегодня тепло поступает почти во все дома Нагорного района. Такой информацией с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились представители местной управы.

– В выходные к отоплению подключили социальные учреждения района: детские сады, школы, поликлиники. А в понедельник батареи затопили и в многоквартирных жилых домах. Отопительные системы заработали во всех зданиях, однако сейчас идет настройка и регулировка температуры, которая может занять несколько дней, – прокомментировала сотрудница отдела управы по вопросам ЖКХ и благоустройства Елена Гудилина.

Согласно нормативам, отопительный сезон начинается, когда в течение 5 дней на улице держится температура ниже 8 градусов. Неблагоприятные погодные условия стали поводом для досрочного запуска отопительного сезона в социальных объектах, который начался 20 сентября. К началу осени вся столичная инфраструктура была готова к наступлению холодов. Коммунальщики Нагорного района привели в соответствие с нормами 243 многоквартирных дома, а также городские учреждения, торговые и промышленные объекты, административные здания.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора