Новости

Искусственный интеллект и практикумы: как прошла «Университетская суббота» в школе № 504

24/09/2019

лекция-искусственный-интеллект-школа-504

«Университетская суббота» прошла 21 сентября в школе № 504. Юные жители Нагорного услышали лекцию об искусственном интеллекте и посетили практикумы по биотехнологии, истории и биофизике. Об итогах акции представители школы рассказали в социальных сетях.

С увлекательной лекцией перед школьниками выступил основатель группы компаний EORA Роман Доронин. Он помог слушателям разобраться с такими понятиями, как нейросети, машинное обучение и компьютерное зрение. Лектор простыми и понятными словами объяснил ребятам, что на самом деле подразумевается под словосочетанием «искусственный интеллект» и какие направления этой технологии сегодня реализуются активнее всего. Свои утверждения Роман Доронин подкрепил кейсами и действующими проектами.

Второй частью «Университетской субботы» стали практикумы от преподавателей столичных вузов. На занятии по биофизике школьники изучили законы Архимеда и Паскаля, а также познакомились с такой физической величиной, как давление. Группа гуманитариев отправилась на практикум по истории, который был посвящен Древнему Египту и развитию на его территории земледелия и скотоводства. Участники занятия по биологии с помощью микроскопа исследовали строение растительных тканей на примере стебля крапивы.

Фото: сайт школы № 504

Метки: , , , ,

Выбор редактора