Новости

Депутаты обсудили спортивно-досуговую работу и утвердили план работы на 4-й квартал

23/09/2019

Заседание совета депутатов 1

Размещение нестационарных торговых объектов, обновление дорожной инфраструктуры, календарный план спортивно-досуговой работы и другие вопросы обсудили на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагорный. В качестве приглашенного лица в заседании принял участие глава управы Аркадий Русских.

Депутаты рассмотрели вопрос об исключении из схемы размещения нестационарных торговых объектов киоска «Печать» по адресу: Чонгарский бульвар, владение 16, корпус 1. По словам главы управы, это вызвано несоответствием требованиям, предусмотренным постановлением правительства Москвы.

Заседание совета депутатов 2 Заседание совета депутатов 3

Совет депутатов согласовал изменения в схеме размещения НТО. При этом главу управы попросили поднять вопрос о размещении по соседству или на противоположной стороне бульвара киосков, поскольку подобные торговые точки востребованы в данном квартале. Аркадий Русских обещал обязательно обсудить эту тему вместе с префектурой и профильным Департаментом.

Далее на заседании обсудили сводный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с жителями на четвертый квартал текущего года. Глава управы Аркадий Русских отметил, что план обширный, включает в себя 95 мероприятий.

Так, в октябре заметным событием обещает стать опера Пьетро Масканьи «Сельская честь» в исполнении народного оперного театра. Представление пройдет в рамках Года театра в доме культуры «Нагорный».

Заседание совета депутатов 4 Заседание совета депутатов 5

Депутат Светлана Черникова обратилась с просьбой включать в план праздники, акции, которые проводят школы района, а также активнее задействовать в мероприятиях учащихся. Аркадий Русских поддержал эту просьбу и обещал, что проведет по данной теме отдельное совещание с руководителями общеобразовательных учреждений.

Следующим вопросом в повестке дня было согласование направления средств стимулирования управы Нагорного района на проведение мероприятий по обустройству, текущему капитальному ремонту дворовых территорий и содержанию территории Нагорного района в 2019 году.

Глава управы сообщил, что средства получены из экономии при проведении торгов. Их предлагается направить на установку новых дорожных знаков в Артековском проезде, на Фруктовой, Артековской и Ялтинской улицах.

Заседание совета депутатов 6 Заседание совета депутатов 7

— Этот вопрос обсуждался на комиссии по безопасности дорожного движения совместно с Центром организации дорожного движения. Поскольку по просьбам жителей мы установили много искусственных дорожных неровностей, то там необходимы соответствующие знаки. Кроме того, часть дорожных знаков пришла в негодность после зимнего сезона, ремонта дорог. Требуется оперативное обновление, поскольку уже осень, продолжительность темного времени суток увеличивается, — отметил Аркадий Русских.

Заслушав докладчика, Совет депутатов согласовал направление средств стимулирования.

Заседание совета депутатов 8 Заседание совета депутатов 9

Глава МО Наталья Медведева попросила главу управы обратить внимание на ситуацию у дома № 4, корпуса № 2 на Чонгарском бульваре. Въезд во двор закрыт шлагбаумом, поэтому автовладельцы, которые приезжают по работе, ставят машины вплотную к шлагбауму. Из-за хаотичной парковки там не может проехать спецтехника, поскольку автомобили перегораживают дорожку, ведущую от метро во двор. Кроме того, часть машин паркуется на недавно обустроенном газоне, что вызывает справедливое возмущение жителей дома.

Аркадий Русских сообщил, что пригласит жителей на личный прием, чтобы совместно найти решение проблемы.

Далее глава МО Наталья Медведева представила отчет об исполнении бюджета муниципального округа за 9 месяцев текущего года. В завершение заседания депутаты утвердили план работы на 4-й квартал 2019 года.

Заседание совета депутатов 10 Заседание совета депутатов 11

Метки: , ,

Выбор редактора