Новости

Памяти великого артиста: в библиотеке № 148 открылась выставка, посвященная Олегу Табакову

23/09/2019

Наг23сентября2019 Олег Табаков

О творчестве выдающегося актера, режиссера, театрального деятеля и педагога Олега Павловича Табакова расскажут на выставке «Эти разные лица», которая открылась в библиотеке № 148 имени Ф. И. Тютчева. Экспозиция подготовлена музеем МХАТ.

— На выставке представлены уникальные фотографии Олега Павловича, часть которых широкая публика увидит впервые. Это снимки с театральной сцены, кадры из фильмов, рабочие моменты на репетициях. В их числе — фотографии самых ярких и узнаваемых персонажей, сыгранных Табаковым — начальник внешней разведки Шелленберг из сериала «Семнадцать мгновений весны», Кондратий Рылеев из спектакля «Декабристы», Тартюф из одноименного спектакля. У каждой фотографии своя история и зрители смогут узнать ее от наших сотрудников, — рассказала нашей газете заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова.

Выставка открыта с сентября по декабрь в главном корпусе библиотеки по адресу: Чонгарский бульвар, дом 10, корпус 2.

Режим работы: вторник-суббота с 12:00 до 22:00, воскресенье с 12:00 до 20:00. Понедельник — выходной, последняя пятница месяца — санитарный день.

Метки: , , , ,

Выбор редактора