Новости

График работы МЦК изменится в выходные из-за работ по сокращению интервалов движения

19/09/2019

Станция МЦК "Верхние Котлы"

Режим работы Московского центрального кольца изменится с 20 по 22 сентября. Это необходимо для подготовки инфраструктуры к переходу на новые интервалы движения. Такую информацию Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа предоставили в пресс-службе Департамента транспорта.

В пятницу и субботу, 20 и 21 сентября, сократится время работы МЦК. Поезда будут перевозить пассажиров только до 23:40. В течение полутора часов до этого «Ласточки» будут проходить только часть маршрута. В субботу МЦК откроется в 5:50, а в воскресенье первые поезда начнут курсировать в 5:44. В эти дни до 7:30 транспорт будет следовать с большими интервалами, возможны промежутки до 40 минут. К полноценной работе МЦК вернется в воскресенье утром, после 7:30.

Технологические окна в движении поездов необходимы для обновления инфраструктуры Московского центрального кольца. В ноябре МЦК перейдет на новые, более короткие, интервалы следования поездов. В пиковые часы «Ласточки» будут отправляться каждые 4 минуты вместо 5, а в выходные промежутки между поездами составят 8 минут вместо 10.

Метки: , , ,

Выбор редактора