Новости

Волшебный лес и герои сказок: чем фестиваль «Круг света» удивит гостей «Коломенского»

18/09/2019

фетстиваль круг света в Коломенском 32

Музей-заповедник «Коломенское» во второй раз примет Международный фестиваль «Круг света». Яркое и завораживающее лазерное шоу пройдет с 20 по 24 сентября. Для тех, кто не сможет присоединиться к фестивалю, Объедиенная редакция интернет-изданий Южного округа проведет онлайн-трансляцию на сайте газеты «Нагатинский затон». Трансляция начнется 20 сентября в 19-30.

Разноцветные лучи света заглянут в каждый уголок музея-заповедника «Коломенское». На несколько дней парк превратится в зачарованный лес, где всем правит магия и волшебство. Гостей фестиваля особенно порадует «Парк сказок», который еще в прошлом году завоевал любовь и внимание маленьких детей и их родителей.

Множество световых инсталляций и 3D-мэппинговых шоу озарят Государев двор и площадь Вознесения. Прогуливаясь по музею-заповеднику, горожане встретят знакомых и горячо любимых сказочных персонажей: Снежную Королеву, Джина, царя Салтана, Золушку и Алису из Страны чудес. Не обойдется фестиваль и без музыкального концерта: 22 августа на Картофельном поле со своими хитами выступит певец Дмитрий Маликов.

Впервые «Круг света» прошел на территории «Коломенского» в 2018 году. Это решение было принято на встрече мэра Москвы Сергея Собянина с жителями района Нагатинский затон». Прошлогодний фестиваль удался на славу, и в этом году он вновь вернется в «Коломенское».

О главных событиях VIII «Круга света» можно узнать из материала газеты «Нагатинский затон».

Метки: , , , ,

Выбор редактора