Новости

Университетская суббота: ученики школы № 504 услышат лекцию об искусственном интеллекте

16/09/2019

школа, учеба, класс книги знания

Университетская суббота состоится 21 сентября в здании «Варшавское» школы № 504. Ее участники услышат лекцию на тему «Искусственный интеллект, что это?», а также посетят практические занятия по биотехнологии, истории и биофизике. Описание встреч было опубликовано на сайте школы.

Главным событием университетской субботы станет лекция от генерального директора компании EORA Романа Доронина, которая состоится в 10:00. Он вместе со своей командой помогает бизнесам и предпринимателям решать проблемы с помощью технологии искусственного интеллекта. Слушатели лекции узнают о строении и актуальных трендах в развитии ИИ. Участники встречи также попробуют разобраться, в чем разница между нейросетями и глубоким машинным обучением.

Университетская суббота продолжится практическими занятиями, которые пройдут с 11:20 до 13:00. Так, на уроке по биотехнологии ученики изучат строение стебля крапивы и на его примере познакомятся с типами биологических тканей. На занятии по истории ребята погрузятся во времена Древнего Египта и попытаются понять природу населения его жителей. Урок биофизики будет посвящен кровообращению в человеческом организме. Практикумы проведут преподаватели столичных вузов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора