Новости

Подопечные «Берегини» и социального центра «Чертаново» выступят на фестивале «Инклюзивная Москва»

16/09/2019

Фото Пономарев П

Окружной этап творческого фестиваля «Инклюзивная Москва» пройдет в филиале «Зябликово» территориального центра соцобслуживания (ТЦСО) «Царицынский» 19 сентября. О масштабном конкурсе Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе Управления соцзащиты населения по ЮАО.

С помощью фестиваля удается определять талантливых и творчески одаренных людей с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря участию в конкурсе дети и молодежь с инвалидностью становятся более открытыми и активными, у них появляется возможность продемонстрировать свои умения общественности.

Фото Саша Солохина

На фестивале выступят подопечные столичных социальных учреждений в возрасте от 5 до 35 лет. В конкурсе примут участие самые яркие и талантливые исполнители Южного округа. Зрителям предстоит решить непростую задачу – выбрать лучшее выступление, которое победитель покажет на финальном гала-концерте в декабре. В числе почетных гостей фестиваля, возможно, окажется заслуженная артистка России и руководитель Центра социокультурной реабилитации Диана Гурцкая.

Немало конкурсантов выступит на концерте с вокальными номерами. Среди них – подопечная ТЦСО «Чертаново» Александра Солохина и воспитанник центра «Берегиня» Платон Пономарев. Саша всегда старается пробовать себя в чем-то новом и не стоять на месте. Увлекаться пением она начала недавно, но она уже демонстрирует заметные успехи. Платон работает над своим голосом второй год: молодой человек поет в школьном хоре. Имея столь небольшой опыт, он уже успел стать лауреатом и призером нескольких вокальных конкурсов.

Фото предоставили в пресс-службе УСЗН ЮАО

Метки: , , , , ,

Выбор редактора