Новости

Школьный этап Всероссийской олимпиады стартовал в учебных заведениях Нагорного

12/09/2019

школьники олимпиада

Школьный этап Всероссийской олимпиады начался в образовательных заведениях Нагорного района. Первые задания участники ВОШ выполнили уже 11 сентября. График проведения испытаний был опубликован на официальном сайте интеллектуального конкурса.

Всероссийская олимпиада состоит из четырех туров: школьного, муниципального, регионального и заключительного. Участники ВОШ могут выбрать одну или несколько дисциплин из 24 предметов, среди которых литература, математика, экология, право, физика, астрономия, экономика и другие. В этом году первыми состоялись олимпиады по английскому языку и обществознанию.

Проверить свои знания могут ученики 5-11 классов, однако последние два этапа предназначены только для старшеклассников. Ребята, которые дадут достаточно верных ответов и наберут пороговый балл на школьном этапе, будут приглашены в муниципальный тур. Победители и призеры финала олимпиады могут быть приняты в любой вуз вне конкурса.

Школьники из Нагорного из года в год демонстрируют высокий уровень знаний на олимпиадах. Так, в прошлый раз одна только школа № 1580 принесла Сборной Москвы четыре медали. В их числе — одиннадцатиклассник Александр Губанов, который взял золото в финале ВОШ по технологии. Еще один победитель из Нагорного – Вячеслав Бикшаев, выпускник школы № 2016, он занял первое место в олимпиаде по праву.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора