Новости

Maker Faire Moscow: бауманцы выступили на фестивале научно-технического творчества

11/09/2019

48Maker Faire Moscow фестиваль школа № 1580

Фестиваль научно-технического творчества Maker Faire Moscow прошел в Парке Горького 7 и 8 сентября. На нем выступили ученик и выпускник бауманской инженерной школы № 1580. О проектах ребят представители учебного заведения рассказали на официальном сайте.

Maker Faire Moscow – фестиваль для думающей и активной молодежи, которая создает инновации и занимается развитием науки. Школа № 1580 традиционного принимает участие в событии, ведь здесь учится масса талантливых и способных учеников, которым есть чем поделиться с общественностью.

Девятиклассник Василий Степанов продемонстрировал гостям Парка Горького презентацию уникального проекта – «Умная голограмма». Школьник представил технологию создания объемного изображения с помощью волновой интерференции. Яркий проект не остался без внимания публики, особый восторг голограмма вызвала у детей младшего возраста.

Кроме того, на фестивале выступил выпускник школы № 1580, а теперь студент МГТУ имени Баумана Николай Вишневский. Он провел для горожан мастер-класс по сборке квадрокоптера и управлению устройством.

Фото: сайт школы № 1580

Метки: , , , , ,

Выбор редактора