Новости

К запуску МЦД в метро установили более тысячи новых элементов навигации

11/09/2019

навигация карта метро

В связи с запуском первых Московских центральных диаметров началось масштабное обновление навигационных элементов в метро. Сейчас в подземке появилось уже более тысячи указателей и лайтбоксов, на которые нанесены МЦД. Такими сведениями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась пресс-служба Департамента транспорта.

Всего к открытию МЦД-1 и МЦД-2 в метро произведут замену более 60 тысяч указателей, схем и лайтбоксов. Диаметральные направления будут полностью интегрированы с другими видами транспорта. Для удобства пассажиров МЦД нанесут на карты метро, а с помощью указателей можно будет узнать о местах пересадок. Сейчас на элементах навигации диаметры заштрихованы, чтобы не путать горожан. Однако к открытию МЦД перечеркивания уберут.

Для обозначения диаметров используется латинская буква D, обведенная параллелограммом. Каждому направлению соответствует определенный оттенок: для МЦД-1 это желто-оранжевый, а МЦД-2 присвоен ярко-розовый цвет. Яркие линии будут отлично выделяться на картах метро, пассажирам будет легко их заметить.

Напомним, что первые Московские центральные диаметры начнут работать уже в ноябре 2019 года.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора