Новости

Тютчевка приняла участие в празднике «Библиопарк»

10/09/2019

Наг10сентября2019 (1)

Масштабный праздник ко Дню города для жителей Южного округа подготовили районные библиотеки. В 7 парках и зонах отдыха на свежем воздухе развернулись концертные и творческие площадки «Библиопарка», где москвичи могли окунуться в атмосферу праздника.

Центром праздничных торжеств стал парк «Садовники», где в минувшие выходные прошла масштабная акция «#ЯчитаЮАО». В организации мероприятия участие приняли сотрудники библиотеки № 148 имени Ф. И. Тютчева.

— Наша библиотека представляла свои проекты, проводила мастер-классы по прикладному искусству, устраивала подвижные игры для юных посетителей. Читатели охотно участвовали в викторинах, где нужно было проявить смекалку и знание отечественной классической литературы. Самые эрудированные получили от нас памятные подарки. Порадовало то, что на празднике было много детей. Им мы рассказывали, что такое библиотека, как к нам записаться, как важно много читать. Родителям мы рекомендовали список детских книг по возрастам, — рассказала заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора