Новости

Московское центральное кольцо отмечает трехлетие

10/09/2019

На станциях МЦК Нагорного района в апреле

Ровно три года прошло с момента запуска Московского центрального кольца 10 сентября 2016 года. За это время «Ласточки» перевезли свыше 360 миллионов пассажиров. Об этом написал портал Мэра и Правительства Москвы. В Нагорном районе располагаются целых две станции МЦК – «Верхние Котлы» и «Крымская».

Популярность Московского центрального кольца растет с каждым годом, только в 2019 году услугами МЦК воспользовались 95 миллионов человек. На сегодняшний день его ежедневный пассажиропоток достиг 500 тысяч. По сравнению с 2016 годом этот показатель вырос на 75%.

Для запуска МЦК была использована существующая железнодорожная инфраструктура. Кольцо включает в себя 31 станцию, а с 23 из них можно сделать пересадки на другие виды транспорта. Очень удобна в этом плане станция «Верхние Котлы», которая соединена с одноименной ж/д платформой и метро «Нагатинская». Здесь же пассажиры могут сесть на аэроэкспресс, следующий до аэропорта Домодедово.

МЦК обслуживают современные поезда серии «Ласточка», которые оснащены всем необходимым для комфортных поездок. Они оборудованы системой климат-контроля, креплениями для велосипедов, бесплатным Wi-Fi, а также розетками.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора