Новости

Первыми в Нагорном районе проголосовали горожане старшего возраста

08/09/2019

Выборы в Мосгордуму 1

В столице проходят выборы депутатов Московской городской Думы. Корреспонденты Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа находятся на избирательных участках, открытых в Нагорном районе, чтобы узнать, как проходит голосование.

Как отметила председатель УИК № 1900 Наталия Полещукова, первыми пришли пенсионеры и люди старше 35 лет. В помещении, где расположилась комиссия, были созданы все условия, чтобы голосование прошло спокойно и комфортно. Жителей встречают доброжелательные члены комиссии, подробно отвечают на любые вопросы, касающиеся процедуры голосования.

— Самые дисциплинированные и ответственные избиратели – это наши пенсионеры, которые приходят с утра пораньше. Ну а молодежь, как известно, любит поспать подольше, поэтому приходит днем. Увеличение потока голосующих мы ждем после 18:00, когда многие жители начнут возвращаться со своих дачных участков, — рассказала Наталия Полещукова.

Выборы в Мосгордуму 2

Пенсионерка Галина Евгеньевна рассказала нашей газете, что никак не могла пропустить такое важное мероприятие, как выборы депутатов МГД. По ее словам, она внимательно следила за кандидатами, которые баллотировались в ее округе.

— Некоторых я знаю лично, о других услышала впервые. Это хорошо, что у каждого из них была возможность высказаться, обозначить свою позицию. Однако считаю, что в Думу должен пройти самый достойный кандидат, который хорошо знает наш район, — подчеркнула Галина Евгеньевна.

Выборы депутатов в Мосгордуму

Напомним, что 8 сентября проходит Единый день голосования. Жители Москвы выберут 45 депутатов Московской городской думы седьмого созыва. Каждый из них будет представлять свой одномандатный округ. Сроки полномочий избранных депутатов будут составлять пять лет.

Выборы в Мосгордуму

Метки: , , ,

Выбор редактора