Новости

В столице создан первый электронный реестр детских прививок

06/09/2019

Внимание: Корь!

В Москве разработали электронный реестр детских прививок. По данным пресс-службы городской Общественной палаты, эту систему презентовали во время круглого стола, посвященного вопросам вакцинации.

Во встрече приняли участие депутаты, представители общественности, медработники и родители из Москвы. Благодаря онлайн-реестру удалось создать общую картину вакцинации детей по столице. Все сведения о детских прививках отныне будут поступать в систему ЕМИАС.

Как показывают данные реестра, на сегодняшний день своевременную вакцинацию прошли 65% детей. Частичный или полный отказ от прививок подписали около 9% родителей Москвы. Отсутствие необходимых прививок у ребенка делает его опасным для воспитанников и сотрудников образовательных организаций.

Напомним, что 4 сентября в Москве запустили кампанию по вакцинации против гриппа, сезон заболеваемости которым как раз приходится на осень. Сделать прививку, дающую иммунитет от опасного вируса, жители Нагорного могут в кабинете вакцинации поликлиники № 2.

Фото: из архива на сайте Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора