Новости

Прививочная кампания против гриппа стартовала в Москве

05/09/2019

прививка вакцинация медицина поликлиника

Кампания вакцинации против гриппа началась в Москве с 4 сентября. В столичных поликлиниках открылись специальные кабинеты, а также заработали мобильные прививочные пункты. Такую информацию опубликовал портал Мэра и Правительства столицы.

Жители Нагорного района могут сделать прививку против гриппа в поликлинике № 2 ежедневно с 8:00 до 20:00. Процедура займет не более 10-15 минут и на целый год обеспечит человеку надежную защиту от опасного вируса. Вакцинация проводится совершенно бесплатно, пациенту понадобится паспорт и полис медицинского страхования. Прививку врач сделает только после осмотра, когда убедится, что человек здоров и препарат ему не навредит.

Кроме того, на территории Москвы заработали 65 мобильных пунктов вакцинации. Они появились возле станций метро и МЦК, флагманских центров госуслуг и в павильонах «Здоровая Москва». Прививку в мобильных пунктах можно сделать только при наличии паспорта. Кстати, врачи поликлиники № 2 обслуживают павильон «Здоровая Москва» в музее-заповеднике «Коломенское». Получить прививку и пройти диспансеризацию в парке горожане смогут до 15 сентября.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора