Новости

Круглосуточный режим работы введут в метро ко Дню города

04/09/2019

DSC_0024 метро поезд

График работы метро и Московского центрального кольца скорректируют в эти выходные, 7 и 8 сентября. В дни празднования 872-летия Москвы подземка и МЦК будут открыты круглосуточно. Этой новостью столичный Мэр Сергей Собянин поделился в своем Twitter-аккаунте.

Метрополитен откроется 7 сентября в 5:30 утра, после чего проработает без перерывов до 01:00 9 сентября. В ночное время поезда будут курсировать с интервалами в 3-10 минут. Такой же режим введут на Московском центральном кольце. Круглосуточный график позволит горожанам с удобством перемещаться по городу в любое время и посещать все площадки празднования Дня города.

В расписании наземного транспорта также появятся изменения: 7 сентября автобусы, трамваи и троллейбусы будут следовать по графику выходного дня, а 8 сентября – буднего.

Напомним, что горожане не смогут приобрести алкогольную продукцию и напитки в стекле возле мест массовых гуляний. Запрет на продажу спиртного введут не только в центре Москвы, но и в столичных округах.

Жители Нагорного смогут весело провести время и отметить 872-летие города в воскресенье, 8 сентября. Администрация и учреждения района подготовили насыщенную программу для детей и взрослых. На 11 площадках горожан ждут надувные аттракционы, концерты, мастер-классы и многое другое.

Фото: Анна Малакмадзе

Метки: , , , , ,

Выбор редактора