Новости

В эти выходные в столице ограничат продажу алкоголя

03/09/2019

магазин супермаркет мос ру

Гости и жители Москвы не смогут приобрести алкогольную продукцию и напитки в стекле возле площадок массовых гуляний, посвященных празднованию Дня города. Ограничения будут действовать в столице в течение двух дней, 7 и 8 сентября. Такие сведения предоставила пресс-служба Департамента региональной безопасности Москвы.

Запрет на продажу спиртных напитков, а также воды, соков и газировки в стеклянной таре введут в магазинах, кафе и ресторанах, расположенных вблизи праздничных площадок. Ограничения распространятся не только на улицы, проспекты и бульвары центра Москвы, но и на столичные округа. Подобная мера регулярно применяется в дни государственных праздников для повышения безопасности и снижения риска травматизма.

Напомним, что отметить 872-летие можно будет и на территории Нагорного района. Праздничные мероприятия организуют на 11 площадках, где горожане услышат живую музыку, сыграют в настольные и командные игры, примут участие в мастер-классах и открытых уроках. Активности пройдут в Нагорном 8 сентября, с 10:00 до 19:00.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора