Новости

Комплексные обследования в павильонах «Здоровая Москва» прошли свыше 300 тысяч горожан

30/08/2019

здоровая москва павильон медицина обследование 589332

Услугами проекта «Здоровая Москва» воспользовались более 300 тысяч горожан с момента его старта в начале лета. Комплексное обследование врачи проводят в 46 павильонах, расположенных в столичных парках. Об этом написал портал Мэра и Правительства Москвы.

В павильонах проекта горожанам предлагают пройти первый этап диспансеризации. Врачи поликлиники № 2 ежедневно встречают пациентов в музее-заповеднике «Коломенское». Потратив всего 40-60 минут, москвичи узнают основные сведения о состоянии своего здоровья, благодаря чему могут вовремя отреагировать на ту или иную проблему.

Специалисты измеряют уровень холестерина и глюкозы в крови, рассчитывают индекс массы тела, делают электрокардиографию и проводят другие анализы. Ознакомиться с результатами диагностики можно в «Паспорте здоровья», который выдают каждому участнику проекта.

Возле павильонов расположены кабинеты флюорографии, которые с конца июля начали работать не только по выходным, но и по будним дням. Кроме того, на протяжении всей недели москвичи могут пройти обследование на аппаратах УЗИ.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора