Новости

Шале с необычными лакомствами откроются на площадках фестиваля «Цветочный джем»

30/08/2019

цветочный джем шале ярмарка 58483

Закрытие фестиваля «Цветочный джем» пройдет в Москве 8 сентября. В этот день на 1 475 площадках состоится конкурс любительских цветников, восемь локаций разместятся в Нагорном районе (полный список – на сайте). В этих местах откроются шале, где горожане смогут приобрести фермерские товары и необычные лакомства.

Яркими выступлениями гостей фестиваля порадуют музыканты и театральные актеры. Научиться тонкостям ухода за садом москвичи смогут на мастер-классах. Кроме того, на фестивальных площадках откроются мини-ярмарки, где фермеры из 18 регионов России будут торговать различными сортами сыров и молочной продукцией. Участники «Цветочного джема» также смогут приобрести консервы из свежей рыбы и мясные деликатесы. Приятно удивят горожан представленные виды варенья: из мандаринов, арбуза, липы, тархуна и сосновых шишек.

Кульминацией закрытия фестиваля станет конкурс любительских цветников. Зарегистрироваться на него можно вплоть до 5 сентября, а также в день самого состязания при наличии свободных мест. Все необходимые инструменты и растения для конкурса выдадут бесплатно. Победителям и призерам конкурса вручат цифровые планшеты, садовые инструменты и сувениры фестиваля.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора