Новости

«Магазин желаний»: как ставить цели и достигать их, узнали воспитанники «Берегини» на тренинге

28/08/2019

для статьи берегиня тренинг дети

Психологический тренинг «Магазин желаний» прошел в Моем семейном центре «Берегиня» 27 августа. Участники поделились своими заветными мечтами, а ведущая рассказала, как достичь их собственными силами. О подробностях встречи редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» сообщили в пресс-службе центра.

Психолог Оксана Измалкова сыграла с ребятами в увлекательную игру: ведущая была продавцом в «Магазине желаний», а дети – покупателями. Воспитанники «Берегини» могли выбрать совершенно любой «товар», однако они должны пожертвовать чем-то важным ради него. Например, если человек мечтает быть богатым, ему стоит быть готовым к отсутствию свободного времени или хобби. Оказалось, что умы ребят занимают мечты не о материальных благах, а о духовных ценностях. Дети говорили о мире, здоровье, дружбе, путешествиях и семье.

Оксана Измалкова объяснила ребятам, что важно четко сформулировать свою цель и понять, какие действия могут приблизить их к результату. Необходимо также учесть препятствия и трудности, которые могут возникнуть на пути к достижению цели. Благодаря занятию воспитанники центра поняли, что для исполнения желаний не нужна магия, мы сами – творцы своей судьбы.

Фото предоставили в пресс-службе «Берегини»

Метки: , , , ,

Выбор редактора