Новости

«Вторая волна»: итоговый проходной балл назвал Медицинский колледж № 5

27/08/2019

Медицинский-колледж-5-студенты-лекция

Медицинский колледж № 5 объявил итоговый проходной балл для поступления на бюджетную форму обучения. Информация об этом появилась на сайте образовательного учреждения.

Итоговый проходной балл изменился по сравнению с предварительным. Студенты «первой волны» принесли оригиналы аттестатов, а некоторые отказались от поступления, освободив место для других. Так, для бесплатного обучения по направлению «Сестринское дело» абитуриент должен иметь средний балл 4,60. На специальность «Лечебное дело» требуется оценка 4,59.

Иным способом рассчитывается проходной балл для направления «Стоматология ортопедическая», он складывается из средней отметки аттестата и результатов вступительного испытания, то есть по 10-балльной шкале. Для зачисления на бюджет необходимо иметь итоговую оценку 8,79.

Напомним, что заявки на поступление в Медицинский колледж подали 1 839 абитуриентов. На каждое учебное место претендовали около 3-5 кандидатов. Сегодня на сайте образовательного учреждения доступны списки всех поступающих, рекомендованных к зачислению.

Фото: сайт Медицинского колледжа № 5

Метки: , , , ,

Выбор редактора