Новости

День флага отметили в Нагорном районе

26/08/2019

День-флага-в-Ветеранском-дворике

Вместе со всеми москвичами жители Нагорного района торжественно отметили День государственного флага Российской Федерации. Взрослые и дети собрались на праздник, организованный в «Ветеранском дворике» управой Нагорного района совместно с местным отделением партии «Единая Россия» и спортивно-досуговым центром «Варшавский». В мероприятии также приняли участие депутаты муниципального округа, актив Совета ветеранов, Всероссийского общества слепых, сотрудники и посетители филиала «Нагорный» Территориального центра социального обслуживания «Чертаново».

Праздник начался с торжественного исполнения гимна страны творческими коллективами Нагорного района. Затем со сцены всех пришедших приветствовали депутат Московской городской Думы Сергей Зверев и глава управы Аркадий Русских.

— Сегодня мы с вами празднуем 350-летие российского флага. Это дата, которая призвана напомнить обществу о вечных ценностях — патриотизме, государственности. Она символизирует свободу и суверенитет нашей Родины, ее великие достижения, основополагающие традиции, уверенное движение вперед. Нам, россиянам, есть, чем гордиться, что защищать.

День-флага-в-Ветеранском-дворике2

Москва — сердце великой России, ее душа, ее гордость. Для горожан этот праздник неразрывно связан с любимой столицей, трепетным отношением к ее богатейшей истории, культурному наследию, сохранению вековых традиций. Процветание и развитие Москвы немыслимо и без модернизации экономики, масштабного благоустройства, эффективной социальной политики.

Сердечно поздравляю вас с праздником, желаю здоровья и счастья, мира и согласия, добрых дел во славу родной Москвы и великой России, — сказал Сергей Зверев.

— Нас здесь много, мы все разные. Но есть даты, вечные ценности, которые объединяют всех граждан нашей великой страны. И одна из них — это День флага России. Наш район — малая частица великой Родины, здесь мы живем, трудимся, воспитываем детей, несем ответственность за процветание и благополучие этого прекрасного уголка огромной Москвы. Давайте вместе беречь и благоустраивать родной район, заботиться о людях, окружающих нас! С праздником вас, дорогие друзья! — сказал Аркадий Русских.

День-флага-в-Ветеранском-дворике11

В концертно-развлекательной программе прошедшего мероприятия было много интересного для взрослых и детей. В этот день праздничная площадка превратилась в красочный фестиваль талантов Нагорного района, все жители могли убедиться, что в районе проводится большая работа по творческому развитию детей, молодежи, старшего поколения.

На сцене с вокальными номерами выступали Татьяна Бисова, Евгений Байкадамов, Светлана Карагодина, хор «Хорошее настроение». В их исполнении звучали песни о России и Москве, современные шлягеры. С оригинальным номером перед зрителями выступил танцевальный коллектив «Action-dance» детской школы искусств «Родник».

День-флага-в-Ветеранском-дворике10

На спортивной площадке программу для детей подготовили сотрудники СДЦ «Варшавский». Ребята принимали участие в эстафетах, соревновались в меткости стрельбы из арбалета. В качестве награды всех юных спортсменов угощали сладкой ватой. Здесь же был открыт столик аквагрима, где любой ребенок мог превратиться в сказочного персонажа или героя комиксов.

Одновременно с концертом в «Ветеранском дворике» шло живое общение жителей с депутатом МГД Сергеем Зверевым, главой управы Аркадием Русских, депутатами муниципального округа. Представители законодательной и исполнительной власти отвечали на вопросы, касающиеся и социальной сферы, и строительства в районе, и многих других волнующих население тем. На все прозвучавшие вопросы жители получили ответы, а те, кому была необходима более полная и подробная информация, записывались на прием.

День-флага-в-Ветеранском-дворике7

День-флага-в-Ветеранском-дворике9

День-флага-в-Ветеранском-дворике8

День-флага-в-Ветеранском-дворике6

День-флага-в-Ветеранском-дворике5

День-флага-в-Ветеранском-дворике4

День-флага-в-Ветеранском-дворике3

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора