Новости

В Москве около 500 тыс человек приняли участие в праздновании Дня флага

26/08/2019

День российского флага, концерт, люди, праздник

Тематические мероприятия, организованные в Москве ко Дню российского флага, посетили примерно 500 тысяч горожан. К празднику присоединились десятки столичных площадок, где прошли флешмобы, квесты, концерты и различные активности. Об этом написал портал Мэра и Правительства Москвы.

Главные события состоялись на проспекте Академика Сахарова. В честь 350-летия флага России здесь устроили большой концерт, на котором свои лучшие песни исполнили популярные музыканты. Кроме того, студенты, волонтеры и представители молодежных организаций провели флешмоб: они развернули полотно с флагами российских регионов и различных общественных объединений. Мероприятия на проспекте Академика Сахарова посетили более 110 тысяч жителей и гостей Москвы.

Кроме того, 350-летие государственного флага отпраздновали в парке Победы на Поклонной горе, музее-заповеднике «Коломенское», ВДНХ, Екатерининском парке и саду «Эрмитаж». Для горожан здесь устроили фестивали и концерты, провели квесты и игры. Так, гостями событий на ВДНХ стали почти 100 тысяч горожан, а парк Победы посетили около 20 тысяч человек.

Администрация и жители Нагорного района тоже не оставили без внимания День российского флага. Праздник отметили в Ветеранском дворике, где состоялся концерт местных творческих коллективов. Для юных жителей района спортивно-досуговый центр «Варшавский» устроил веселые эстафеты и конкурсы.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора