Новости

Услугами павильонов «Здоровая Москва» воспользовались свыше 250 тысяч горожан

23/08/2019

Здоровая Москва Коломенское врачи

Врачи павильонов «Здоровая Москва» приняли свыше 250 тысяч пациентов с момента запуска проекта. Об этом написал портал Мэра и Правительства столицы. Найти пункты проекта можно в 46 городских парках. Так, врачи районной поликлиники № 2 обслуживают павильон в музее-заповеднике «Коломенское».

Пройти первый этап диспансеризации во время прогулки по парку можно ежедневно с 8:00 до 22:00. Специалисты «Здоровой Москвы» проверяют состояние основных систем организма и определяют наличие заболеваний. Они измеряют уровень артериального давления и количество холестерина в крови, рассчитывают индекс массы тела, проводят электрокардиографию и другие анализы. После обследования 45 тысяч пациентов направили в районные поликлиники для расширенной диагностики.

Напомним, что мобильные флюорографы и оборудование для ультразвукового исследования начали работать во все дни недели. Эти процедуры оказались очень востребованными, в связи с чем было принято решение о создании более удобного графика. Теперь обследовать легкие на флюорографах можно как будние, так и в выходные дни, расписание доступно на сайте проекта. А УЗИ-диагностику врачи «Здоровой Москвы» проводят с 17:00 до 22:00 в течение всей недели.

Фото: соцсети Натальи Шиндряевой

Метки: , , , , ,

Выбор редактора