Новости

В Нагорном районе стартовала благотворительная акция

22/08/2019

Наг22августа2019

Помочь детям из социально незащищенных семей собраться в школу — именно такая цель у общегородской благотворительной акции «Семья помогает семье», которая проходит в столице с 22 по 30 августа.

В Москве открываются пункты по сбору одежды, обуви, канцелярских товаров и школьно-письменных принадлежностей для школьников из многодетных и малообеспеченных семей, а также детей-инвалидов. В Нагорном районе такой пункт действует на базе филиала «Нагорный» территориального центра социального обслуживания «Чертаново» по адресу: Фруктовая улица, дом 5, корпус 3.

— Август — время, когда для родителей наступает горячая пора подготовки детей к новому учебному году. Мальчишкам и девчонкам нужны школьная и спортивная формы, обувь, учебные пособия, тетради, портфели. Собрать ребенка в школу в наше время — дорогое удовольствие, и не все имеют возможность купить необходимые для учебы вещи. Особенно это касается многодетных, малообеспеченных, неполных, опекунских семей, семей с детьми-инвалидами. И здесь могут помочь неравнодушные люди, в том числе — и мы с вами, — сказала глава муниципального округа Наталья Медведева.

Метки: , , ,

Выбор редактора