Новости

350-летие флага России с размахом отметят в Москве

22/08/2019

флаг люди праздник россия

Праздничные события, посвященные Дню российского флага, организуют на 33 площадках Москвы. Горожан ждут музыкальные концерты, флешмобы, квесты и мастер-классы. Самую яркую и масштабную программу представят 24 августа на проспекте Академика Сахарова. По общественной инициативе, в роли организаторов праздника выступили Российский союз ветеранов Афганистана и Клуб Героев Советского Союза.

Одним из самых крупных событий станет флешмоб «Флаг-рекордсмен», участниками которого станут около тысячи человек. На проспекте Академика Сахарова будет развернуто полотно из двух тысяч флагов российских регионов и общественных организаций. В акции примут участие волонтеры, студенты и представители молодежных объединений. Москвичей также ждет праздничный концерт, на котором выступят популярные артисты. Своими песнями горожан поздравят Григорий Лепс, Валерия, Тимати, Филипп Киркоров, оркестры фестиваля «Спасская башня» и другие музыканты.

Концерты и активности также организуют в Парке Победы на Поклонной горе, музее-заповеднике «Коломенское», Екатерининском парке и саду «Эрмитаж». Для жителей и гостей Москвы подготовили благотворительный фестиваль, праздник с участием казачьих организаций, а также празднование Дня Преображенского полка. Отдельную программу подготовила и сеть «Москино», в кинотеатрах которой пройдут тематические кинопоказы.

Нагорный также присоединился к празднованию Дня флага. Так, в Ветеранском дворике 22 августа состоялся концерт и спортивные игры для детей. На сцене выступили творческие коллективы района, а инструкторы спортивно-досугового центра «Варшавский» организовали эстафеты «Веселые старты».

История российского флага берет свое начало еще в XVII-XVIII веках. Бело-сине-красному триколору исполнилось уже 350 лет, на протяжении которых он служил главным символом нашей страны. Впервые флаг подняли на военном корабле «Орел» в 1669 году.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора