Новости

Схемы и транспортные указатели в метро обновят к запуску МЦД

21/08/2019

метро карта схема навигация

Систему навигации в метро обновят в связи с запуском Московских центральных диаметров. На схемы и указатели нанесут новые ветки и станции. Об этом написал портал Мэра и Правительства Москвы.

Всего планируется установить 60 тысяч новых элементов навигации. На схемах метро появятся диаметральные маршруты, каждой линии присвоят индивидуальный цвет. Так, первые МЦД-1 и МЦД-2, которые запустят в конце 2019 года, будут иметь желто-оранжевый и ярко-розовый оттенки. Для диаметров подобрали выделяющиеся цвета, которые хорошо заметны на карте и не сливаются с существующими ветками метро. МЦД обозначат на схемах белыми линиями, обведенными контуром соответствующего оттенка.

На указателях и картах диаметры будут отмечены буквой D и номером направления, размещенными внутри цветного параллелограмма. Латинская буква будет понятна как москвичам, так и иностранным туристам. Обновление предстоит и мобильному приложению «Метро Москвы», где также появится актуальная схема. Кроме того, изменятся и путевые полосы: на них нанесут новые станции и отметят все пересадки.

По Московским центральным диаметрам будут курсировать современные поезда «Иволга». Узнать об их технических характеристиках можно в нашем предыдущем материале.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора