Новости

Медицинский колледж № 5 объявил проходной балл для поступления на бюджет

19/08/2019

Медицинский колледж № 5 студенты

Медицинский колледж № 5 объявил предварительный проходной балл для поступления на бюджетную форму обучения. Такая информация появилась на сайте учебного заведения.

Приемная кампания завершилась 10 августа, в колледж поступило 1 839 заявок от абитуриентов. Конкурс оказался довольно высоким, на каждое учебное место претендовали 3-5 кандидатов. Такая конкуренция отразилась и на проходном балле. Чтобы поступить на направление «Сестринское дело», необходимо иметь среднюю оценку 4,70, которая складывается из отметок в аттестате и результатов вступительного испытания. Похожий проходной балл и на специальности «Лечебное дело» – 4,74.

Немного иначе обстоят дела с направлением «Стоматология ортопедическая». Здесь максимальный проходной балл может быть равен 10, так как выполнение творческого задания на вступительном испытании оценивается по пятибалльной шкале, этот результат прибавляется к среднему значению аттестата. Медицинский колледж готов принять студентов, чья общая отметка составляет 8,82.

Абитуриенты, которые имеют средний балл выше проходного, рекомендованы к зачислению и могут подать в колледж оригиналы документов. После 20 августа представители учебного заведения объявят результаты второй волны, то есть пороговое значение может снизиться.

Фото: сайт Медицинского колледжа № 5

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора