Новости

Обновленные поезда «Иволга» запустят на МЦД уже в конце этого года

16/08/2019

RUL_0106

Поезда «Иволга» второго поколения начнут следовать по маршрутам Московских центральных диаметров в конце 2019 года. Как изменились составы после обновления, редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали в пресс-службе Департамента транспорта Москвы.

Новые поезда будут включать в себя семь вагонов, в которых смогут разместиться до двух тысяч пассажиров. Каждое сидение оснастят USB-разъемом, с помощью которого можно подзарядить гаджет по дороге. Для удобства пассажиров в «Иволгах» появятся специальные крепления для велосипедов и места для хранения багажа. Возле каждой двери будут располагаться прислонные сидения с USB-розетками для электронных устройств.

RUL_0039

По аналогии с поездами метро, «Иволги» оборудуют информационными экранами, на которых будут транслироваться новости о событиях в столице и изменениях в расписании. Составы приспособлены и для установки вендинговых аппаратов. С помощью голосования горожане сами решат, необходимы ли автоматы с едой и напитками в поездах. Изменения коснулись и внешнего вида поездов: маску первого вагона сделали более округлой, а также увеличилась площадь остекления дверей.

«Иволги» выйдут на маршруты МЦД в конце 2019 года. Сначала составы будут курсировать одновременно с обычными электричками, однако в 2021 году парки МЦД-1 и МЦД-2 будут состоять исключительно из поездов нового поколения.

Фото предоставила пресс-служба Московского транспорта

Метки: , , , ,

Выбор редактора