Новости

Шесть творческих проектов представили «долголеты» и художники на «Выставке Клавдии Семеновны»

16/08/2019

«Выставка Клавдии Семеновны» а парке "зарядье, Московское долголетие 48932

Арт-проект «Выставка Клавдии Семеновны» открылся в медиацентре парка «Зарядье» 15 августа. Вниманию горожан представили шесть экспозиций, подготовленных совместными усилиями участников «Московского долголетия» и современных деятелей искусства. Среди картин, снимков и арт-объектов зрители смогут найти и творческие работы 12 жителей Южного округа.

Необычную выставку организовал Департамент социальной защиты населения Москвы. В медиацентре «Зарядья» представлены экспонаты, в которых воплотились идеи 94 «долголетов». К проекту присоединились не только опытные художники, члены профессиональных сообществ, участники выставок изобразительного искусства, но и начинающие творцы, недавно открывшие в себе новые способности.

Москвичей серебряного возраста определили в команду к одному из творческих кураторов: художников, фотографов, скульпторов, перформансистов. В результате коллаборации арт-деятелей и «долголетов» на свет появились проекты по таким направлениям, как рисование маслом, фотография, граффити, скобогравюра, бегемотопись и скульптура.

Выставка носит имя «Клавдии Семеновны» неслучайно, оно воплощает в себе всех участников «Московского долголетия», 85% которых – женщины 55-75 лет. Около 13 тысяч представителей старшего возраста занимаются в проекте по направлениям «Рисование» и «Художественно-прикладное искусство».

Метки: , , , ,

Выбор редактора