Новости

Ученики изостудии центра «Варшавский» показали свои рисунки на выставке «Живая природа»

15/08/2019

выставка детского творчества СДЦ Варшавский

Выставка детского творчества «Живая природа» прошла в спортивно-досуговом центре «Варшавский» 12 августа. Подробности об экспозиционных работах Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала специалист по связям с общественностью Анастасия Яковлева.

– Работы для выставки предоставили воспитанники нашей изостудии. Все рисунки объединяла одна тема – природа во всех ее проявлениях. С помощью творчества ребята показали свой взгляд на окружающий мир. Кроме того, зрители выставки могли увидеть, какого уровня изобразительного искусства достигли ребята за время занятий. Жители района приходили на выставку в течение трех часов: кто-то смотрел молча, а другие активно обсуждали работы и делились впечатлениями, – прокомментировала Анастасия Яковлева.

Несмотря на единую тему выставки, рисунки заметно отличались друг от друга. На картинах присутствовала как флора, так и фауна, а на некоторых были изображены люди. Ученики изостудии уделили много внимания птицам, которые очень часто встречались на выставочных рисунках. Нередкими героями картин были люди, проводящие время на природе. Например, один рисунок показывает, как молодой человек делает предложение своей возлюбленной в живописном месте.

Фото предоставила Анастасия Яковлева

Метки: , , , ,

Выбор редактора