Новости

Воспитанники «Берегини» научились безопасно обращаться с электрическими и газовыми приборами

15/08/2019

код безопасности-электричество-дети

Новое занятие курса «Универсальный КОД Безопасности» прошло в Моем семейном центре «Берегиня» во вторник, 13 августа. На этот раз встречу посвятили правилам обращения с электрическими и газовыми приборами. Подробности о занятии редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали в пресс-службе «Берегини».

Цель программы «Универсальный КОД Безопасности» – воспитать в детях навыки сознательного сбережения жизни. Каждое новое занятие посвящено какой-то узкой теме, которая учит ребят правильно вести себя в тех или иных условиях. На последней встрече участники проекта «Московская смена» узнали, какую опасность несут в себе электричество и газ. Ведущие объяснили детям, как ток воздействует на организм и какие правила безопасности нужно соблюдать при обращении с ним.

Ребята внимательно следили за каждым словом преподавателя, а затем продемонстрировали полученные знания во время викторины. Теперь воспитанники «Берегини» знают, как обращаться с электроприборами и вести себя возле объектов под напряжением. Завершилось занятие просмотром мультфильмов на тему безопасности.

Фото предоставили в пресс-службе «Берегини»

Метки: , , , ,

Выбор редактора