Новости

Онлайн-навигатор по социальным услугам появился в Москве

14/08/2019

Наг14августа2019

Новый сервис по информированию о доступных социальных услугах появился на сайте Департамента труда и социальной защиты населения. Для удобства пользователей интерактивная онлайн-карта размещена на главной странице портала.

С ее помощью каждый может с легкостью найти интересующую его социальную услугу, которую можно получить в своем районе или округе, спланировать визит к специалистам и выбрать оптимальный маршрут.

Принцип действия навигатора прост — достаточно выбрать интересующую услугу — и на карте отобразятся адреса учреждений, по которым эту услугу можно получить. Нажав на адрес, пользователь увидит точное название и адрес городского учреждения, контакты, веб-сайт и часы работы. Здесь же размещена дополнительная информация об услугах, которые предоставляются в учреждении.

База данных будет постоянно пополняться. В частности, там планируется разместить информационный блок с услугами для пенсионеров и участников проекта «Московское долголетие».

— Такой сервис — это не роскошь, а соответствие нынешним реалиям, потому что время бумажных справочников ушло в прошлое. Информация постоянно обновляется, вводятся новые услуги. Нужно, чтобы горожане узнавали об этом своевременно, —  сказала нашей газете депутат муниципального округа Нагорный Лариса Нерсесян.

Метки: , , , ,

Выбор редактора