Новости

Департамент труда и соцзащиты населения разработал сервис социальной навигации

13/08/2019

социальные услуги ДТСЗН карта комп

Департамент труда и соцзащиты населения запустил новый сервис – интерактивную карту со всеми социальными учреждениями Москвы. Навигатор дает возможность найти поблизости организацию, которая оказывает необходимую услугу.

Все учреждения разделили на несколько категорий: «Психологическая помощь», «Поиск работы и обучение», «Служба медиации», «Юридические услуги» и «Комнаты прохлады». Всего на интерактивную карту нанесли 350 адресов организаций, которые специализируются на различных видах социальной поддержки граждан. Сервис удобен в использовании: выбрав любую точку на карте, пользователь получит полную информацию об учреждении. На сайте представлены список услуг и информация о графике работы.

Например, на территории Нагорного района располагаются три организации: филиал «Южный» Московской службы психологической помощи населению, Отдел квотирования по Южному округу и филиал «Нагорный» территориального центра социального обслуживания «Чертаново». Так, специалисты МСППН регулярно проводят лекции и консультации, а ЦСО оказывает помощь инвалидам, пенсионерам, семьям с детьми и другим категориям граждан.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора