Новости

Абитуриенты подали более 1 800 заявлений на поступление в Медицинский колледж № 5

13/08/2019

медицинский колледж-5-48321

Приемная кампания завершилась в Медицинском колледже № 5 в субботу, 10 августа. За 2,5 месяца в учебное заведение поступило 1 839 заявлений от абитуриентов. О результатах кампании представители колледжа написали на официальном сайте.

Больше всего заявок выпускники подали на специальность «Сестринское дело», учиться по этому направлению захотели 896 абитуриентов. Однако в этом году план приема – 300 человек. Таким образом, конкурс составляет почти 3 кандидата на одно место. На специальности «Лечебное дело» конкуренция еще выше: в колледж поступило 589 заявок, а принять он сможет только 150 студентов. То есть практически 5 человек претендуют на каждое место. На направление «Стоматология ортопедическая» поступают 258 выпускников, а план приема – только 85 человек. Конкурс также внушительный – 3 абитуриента на место.

Колледж предъявляет к поступающим определенные требования. Для обучения по специальности «Сестринское дело» необходимо иметь аттестат об основном общем образовании. На направления «Лечебное дело» и «Стоматология ортопедическая» примут только тех выпускников, которые окончили все 11 классов школы. Сейчас сотрудники колледжа составляют рейтинг всех абитуриентов, на основе которого будет сформирован проходной балл. Оценивать каждого кандидата будут по его отметкам в аттестате и результатам вступительных испытаний.

Фото: сайт Медицинского колледжа № 5

Метки: , , , , ,

Выбор редактора