Новости

На «Выставке Клавдии Семеновны» представят более 100 работ

13/08/2019

московское долголетие рисование творчество

Арт-проект «Выставка Клавдии Семеновны» откроется в медиацентре парка «Зарядье» 15 августа. Над созданием экспозиции трудились команды участников «Московского долголетия», которые возглавили шесть современных деятелей искусства. Программа выставки появилась на сайте Мэра и Правительства Москвы.

Выставка включает в себя 100 работ, представляющих различные виды и жанры изобразительного искусства. Зрители смогут полюбоваться картинами, фотографиями, граффити и инсталляциями. С 24 июля по 4 августа в «Зарядье» работали творческие мастерские, где «долголеты» вместе с известными арт-деятелями Москвы разрабатывали интересные проекты. Создатели выставочных экспонатов – это не только люди с высшим художественным образованием, но и любители, которые открыли в себе способности к искусству только благодаря «Московскому долголетию».

В день открытия выставки в медиацентре «Зарядья» пройдут экскурсии по экспозиции, во время которых гости смогут узнать замысел каждого проекта. Кроме того, жителей Москвы ждет концерт джазовых исполнителей и масштабный пленэр, который поставит рекорд по количеству участников.

Фото: портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора