Новости

Более 3 млн поездок совершено в московском велопрокате с начала сезона

13/08/2019

велопрокат велосипеды катание аренда 4892

Жители Москвы более 3 миллионов раз прокатились на велосипедах из городского проката с начала сезона. Этот результат на 700 тысяч поездок превышает показатели прошлого года. Промежуточные результаты велосезона были опубликованы на портале Мэра и Правительства Москвы.

Велопрокат заработал в столице в конце апреля, воспользоваться арендой горожане смогут вплоть до ноября. По словам руководителя Департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова, велосипеды заняли уверенную лидирующую позицию в списке основных средств передвижения по городу. Особенно популярны у москвичей короткие поездки, за это время можно добраться до дома или работы от ближайшей станции метро. Всего с запуска городского велопроката в 2013 году горожане воспользовались арендой велосипедов 12,5 миллиона раз.

С каждым годом столичный прокат становится более удобным и доступным. Так, в этом сезоне появились 100 дополнительных станций аренды. Пункты проката пополнились 500 новыми велосипедами. Станции установили в 12 районах, где ранее они отсутствовали. В частности, это районы Нагатино-Садовники, Нагатинский Затон, Москворечье-Сабурово, Братеево и другие.

В Нагорном пункты велопроката можно найти возле станций метро «Варшавская», «Каховская», «Нагорная», «Нагатинская», «Верхние Котлы» (МЦК).

Фото: портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора