Новости

Пассажиры метро прокатятся по серой ветке с персонажами любимых мультфильмов

12/08/2019

мультфильм метро серая ветка поезд 4903 крокодил гена

Транспортный комплекс Москвы вместе с киностудией «Союзмультфильм» запускают проект в честь 50-летия культовых картин «Крокодил Гена», «Ну, погоди!», «Бременские музыканты» и других. Так, в сентябре по Серпуховско-Тимирязевской линии метро запустят тематический поезд, который украсят знаменитые мультгерои. Об этом редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали в пресс-службе Департамента транспорта Москвы.

Тематический состав «Союзмультфильма» будет курсировать по серой ветке в течение шести месяцев. В течение этого периода пассажиров будут радовать любимые персонажи из знаменитых мультфильмов. Винни-Пух, Волк и Заяц, Бременские музыканты, Чебурашка и Крокодил Гена украсят вагоны внутри и снаружи. В поезде горожане увидят кадры из легендарных мультипликационных картин, а также на стенах состава появятся цитаты мультперсонажей, ставшие крылатыми выражениями.

Кроме того, пассажиры метрополитена смогут приобрести карты «Тройка» из лимитированной серии, стилизованной под картины «Союзмультфильма». Всего в продажу поступят 40 тысяч тематических проездных билетов. Знакомые герои встретятся москвичам и в наземном транспорте. На маршруте М9 запустят автобус с изображениями персонажей киностудии.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора