Новости

Портал mos.ru включил галереи «Варшавка» и «Нагорная» в новый проект «Музеи Москвы»

09/08/2019

выставка галерея 66

Портал mos.ru запустил новый проект «Музеи Москвы». Он предполагает создание дополнительного раздела на сайте, где будут публиковаться материалы о жизни городских музеев, выставочных залов и усадеб. В этот список вошли галереи «Варшавка» и «Нагорная».

Контент нового раздела подразумевает публикацию как анонсов различных событий, так и историй об эксклюзивных музейных экспонатах, интервью с художниками, кураторами выставок и сотрудниками культурных учреждений. Пользователи портала также могут записаться на курсы музейного волонтерства и найти интересные маршруты для прогулок по Москве. Как отметила и.о. директора агентства «Мосгортур» Инна Голубева, проект нацелен на то, чтобы привлечь внимание горожан к малоизвестным, но перспективным музеям и галереям.

Именно такими учреждениями являются галереи «Варшавка» и «Нагорная». Они всегда организуют невероятно интересные и креативные выставочные проекты, которые не остаются без внимания местных жителей. Например, в галерее «Варшавка» сейчас размещены сразу две экспозиции: «Театр. Кот и пес» и «Болгарский картун» – обе они посвящены карикатурной живописи. Очень необычная выставка «Модная картография» проходит и в галерее «Варшавка», все ее экспонаты выполнены из фрагментов географических карт.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора