Новости

Милую игрушку-растение изготовят участники мастер-класса в галерее «Нагорная»

08/08/2019

трава игрушка травянчик 4883

Необычный мастер-класс для юных садоводов проведет галерея «Нагорная» в четверг, 8 августа. Участники занятия изготовят травянчик – игрушку-комнатное растение. Об этом редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали сотрудники выставочного зала.

На мастер-классе дети познакомятся с основами садоводства и создадут уникальную поделку в виде человечка или животного. Внутрь игрушки вместо привычной ваты участники занятия поместят питательный грунт для растений, в который посадят семена. Финальный вид поделка примет только через некоторое время после внимательного ухода. От регулярного полива на голове игрушки вырастет травяная шевелюра — новому другу ребенок сможет делать необычные прически.

– Это очень полезный мастер-класс для детей, который учит ответственности и самостоятельности. Травянчик станет чем-то вроде домашнего животного, требующего ухода и заботы. Кроме того, это возможность расширить представления и знания в области биологии и экологии, – прокомментировала специалист PR-направления галереи «Нагорная» Анна Чепурная.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора