Новости

Красивый и вкусный завтрак научатся готовить воспитанники «Берегини»

06/08/2019

бутерброд

Специалисты Моего семейного центра «Берегиня» проведут кулинарный мастер-класс в здании библиотеки № 148 (Чонгарский бульвар, дом 10, корпус 2). Встреча состоится в среду, 7 августа, в 12:00. Подробности о занятии редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали в пресс-службе центра.

Под руководством ведущего-кулинара ребята научатся готовить «веселые» бутерброды. Дети узнают, как правильно сочетать продукты и что полезно есть на завтрак. Для приготовления бутербродов участники мастер-класса будут использовать колбасу, сыр, томаты и хлеб – то, что есть в холодильнике у каждого. Ребята позаботятся не только о вкусовых качествах блюда, но и о его внешнем виде. Из предоставленных продуктов юные кулинары сделают композиции, похожие на забавные мордочки.

Кроме того, ведущий мастер-класса проведет викторину «Состав русской кухни». Ребята ответят на вопросы об ингредиентах и рецептах национальных блюд, а также узнают об их полезных свойствах. Полученные на мастер-классе навыки дети применят во время конкурса на лучший бутерброд. В конце встречи все ребята полакомятся приготовленными угощениями.

Фото предоставили в пресс-службе «Берегини» 

Метки: , , , ,

Выбор редактора