Новости

Текстильную инсталляцию из собственной одежды создадут гости галереи «Нагорная»

05/08/2019

воркшоп одежда текстильная инсталляция 4664

Воркшоп «Истории вещей – истории людей» открывается в галерее «Нагорная» 6 августа. Все желающие смогут принять участие в создании уникального арт-объекта – текстильной инсталляции. Подробности о проекте появились на сайте выставочного зала.

Приложить руку к созданию произведения искусства сможет каждый гость галереи «Нагорная». Для этого нужно лишь поделиться одной вещью из своего гардероба. Руководители проекта уверены, что все окружающие нас предметы несут в себе определенную историю. При этом не имеет значения: носим мы эту вещь или храним в память о прошлом; купили ее сами или получили в подарок; может быть, она досталась нам в наследство или мы изготовили ее своими руками.

Кураторы проекта – главный редактор журнала «Теория моды» Людмила Алябьева и преподаватель Британской высшей школы дизайна Нина Вересова – предлагают москвичам поделиться своими личными историями с общественностью и превратить их в искусство. В результате будет создана масштабная текстильная инсталляция, которая станет частью крупной выставки.

Фото: социальные сети галереи «Нагорная»

Метки: , , , ,

Выбор редактора