Новости

Сезон продажи бахчевых культур открылся в Нагорном районе

05/08/2019

арбуз ягоды фрукты 59032

Сезон торговли арбузами и дынями стартовал в Нагорном 2 августа. Бахчевые развалы открылись на территории района по двум адресам. Об этом редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» сообщила заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Ирина Щеголева.

– Торговые точки с арбузами и дынями открылись в районе в двух местах: Симферопольский бульвар, дом 37 и улица Болотниковская, дом 2, корпус 1. В четверг, 1 августа там установили все необходимое оборудование, а на следующий день началась полноценная работа. Мы проверили у продавцов все необходимые документы: сертификаты качества, медицинские книжки, информационные стенды. В нашем районе все стандарты соблюдены, так что горожане могут не переживать за свежесть ягод, – прокомментировала Ирина Щеголева.

Бахчевые развалы открыты ежедневно с 9:00 до самого вечера, так что местные жители могут отправиться за покупками в удобное время. Ягоды в столицу поставляют преимущественно из Краснодарского края. На арбузы была установлена цена в 30 руб/кг. Стоимость дынь отличается в зависимости от сорта: за «колхозницу» просят 60 руб/кг, а за «торпедо» – 80 руб/кг.

Метки: , , , ,

Выбор редактора