Новости

Психологи из Нагорного начали проводить групповые тренинги в парке «Садовники»

02/08/2019

Здоровая Москва терраса 5940

Специалисты Московской службы психологической помощи населению начали принимать пациентов в столичных природных зонах, где расположены павильоны «Здоровая Москва». Лекторы из филиала «Южный» будут проводить тренинги в парке «Садовники» на протяжении всего августа. Такая информация появилась на сайте МСППН.

Каждый день недели будет посвящен одной теме. Так, по понедельникам горожане смогут узнать, как наладить психологическое благополучие. Вторники и среды отведены под лекции об общении, конфликтах и семейных отношениях. По четвергам психологи будут рассказывать о способах личностного развития, а пятницы посвятят теме любви.

Специалист филиала «Южный» Людмила Федоренко уже провела первый тренинг в парке «Садовники», он состоялся 1 августа. Горожане получили полезные советы о том, как сохранить высокий уровень мозговой активности в зрелом возрасте. Участники семинара узнали о такой эффективной практике, как «нейрофитнес», иначе – тренировка ума.

В ближайшие дни москвичи смогут посетить еще несколько лекций в «Садовниках». В пятницу, 2 августа, семейный психолог Дарья Турлыгина проведет занятие на тему развода. Специалист поведает слушателям, каким образом расставание родителей влияет на детей и как можно помочь ребенку справиться с переживаниями. Ведущей следующего семинара станет Неля Пилипко, практикум состоится в понедельник, 5 августа. Психолог поможет участникам наладить душевное равновесие, повысить стрессоустойчивость и правильно использовать свои внутренние ресурсы.

Подробное расписание занятий доступно на сайте проекта «Здоровая Москва».

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора