Новости

На замену ночному трамваю № 3 придет новый автобусный маршрут

01/08/2019

транспорт, автобус, остановка

Новый ночной автобус Н8 начнет следовать через Нагорный район с 4 на 5 августа. Он придет на замену трамваю № 3. Информация об этом появилась на портале Мэра и Правительства Москвы.

Автобус Н8 будет курсировать между метро «Китай-город» и Остафьевской улицей, проходя через Нагорный район. Маршрут протянется вдоль Серпуховско-Тимирязевской линии, по одному из самых популярных направлений. Пассажиры смогут выйти на станциях метро «Павелецкая», «Нагатинская», «Чертановская», «Улица Академика Янгеля», «Аннино» и других. Ночной трамвай № 3, в свою очередь, прекратит круглосуточную работу и будет обслуживать горожан только днем. А в полночь на улицы Москвы выйдет автобус Н8, который будет курсировать по маршруту до 5:30 утра.

Ночной транспорт охватывает практически все районы города. Благодаря этим автобусам жители столицы могут с комфортом добраться до дома даже в ночное время, после закрытия метро. Первый транспорт отправляется от станции «Китай-город» ровно в 0:00, а затем автобусы курсируют с 30-минутным интервалом.

Метки: , , ,

Выбор редактора