Новости

Пригородные поезда начали курсировать по новому пути на участке железной дороги Москва – Одинцово

01/08/2019

МЦД МЦК поезд электричка

По новому четвертому пути на участке Москва – Одинцово Белорусского направления МЖД запустили пригородные поезда. О результатах выполнения специальной инвестпрограммы редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» сообщили в пресс-службе РЖД.

Теперь через этот участок каждый день смогут проходить более 300 пригородных электричек. В будни между Белорусским вокзалом и подмосковным Одинцово количество поездов увеличится до 54. Кроме того, на участке ввели 18 дополнительных экспрессов. В результате изменений также выросло число пассажирских мест: их стало на 123 тысячи больше. Благодаря новым поездам удалось сократить интервалы между электричками до 3,5 минут. Добраться от Москвы до Одинцова теперь можно всего за 22 минуты.

Для улучшения транспортного сообщения РЖД потребовалось не только построить новые пути, но и возвести дополнительные платформы, железнодорожные мосты и пешеходные переходы. Все эти объекты будут использованы для запуска МЦД-1, который свяжет Одинцово и Лобню, пройдя через центр Москвы.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора