Новости

Жители Нагорного померились силами с чемпионом мира по армрестлингу

01/08/2019

соревнования по армрестлингу в СДЦ Варшавском 677

Соревнования по армрестлингу «Смелее, выше, сильнее!» прошли в спортивно-досуговом центре «Варшавский» в понедельник, 27 июля. Судьей турнира стал Эдуард Болдырев – трехкратный чемпион мира по данному виду спорта. Подробности о соревнованиях редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказала директор центра Светлана Звонарева.

В районном чемпионате приняли участие воспитанники секции армрестлинга. На занятиях в «Варшавском» они уже научились основным правилам и приемам борьбы на руках. Кроме того, во время тренировок спортсмены развили в себе недюжинную силу, так что состязание изначально обещало быть насыщенным. За соблюдением всех правил следил трехкратный чемпион по армрестлингу Эдуард Болдырев, который регулярно выступает в роли судьи на соревнованиях центра.

– Сначала Эдуард провел небольшой мастер-класс. И хотя все участники были довольно опытными борцами, это стало отличной возможностью потренироваться перед чемпионатом. Все спортсмены показали отличные результаты и высокий уровень мастерства, каждому мы вручили грамоты. После турнира участники померились силами с Эдуардом, но одолеть профессионала никому не удалось, – прокомментировала Светлана Звонарева.

Фото: соцсети СДЦ «Варшавский»

Метки: , , ,

Выбор редактора