Новости

Жителей Нагорного района приглашают на праздник «Дефо VS Купер»

31/07/2019

Наг31июля2019

Библиотеки Юга Москвы приглашают детей и взрослых на литературный праздник, посвященный 300-летию книги Даниеля Дефо «Робинзон Крузо» и 230-летию со дня рождения Джеймса Фенимора Купера – автора пенталогии «Кожаный Чулок». Он пройдет в четверг, 1 августа в Бирюлевском дендропарке на площадке «Павильона для мероприятий». Начало — в 16:00. Об этом нашей газете сообщила заведующая библиотекой № 148, депутат муниципального округа Татьяна Филиппова.

— Дети и взрослые совершат путешествие в мир приключений — им предложат ощутить себя в роли цивилизованного человека, волею судьбы заброшенного на необитаемый остров, совершить подвиг в индейских прериях, научиться азам следопытства, — рассказала Татьяна Филиппова.

Участники праздника смогут пройти мастер-классы «коренных народов Америки», узнать, как выжить на необитаемом острове в одиночку. Все желающие проявят смекалку, пройдя увлекательный квест, продемонстрируют свои знания в специально подготовленном квизе, сделают оригинальные фото у тематических инсталляций и разукрасят индейский тотем.

Также в этот день подведут итоги фотоконкурса, победителя которого определят народным голосованием.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора